イベント紹介

2019年 伊勢崎キャンパス千輝祭

2019年テーマ「未来永劫 ~未来につなごう笑顔の和」

 2019年11月2日(土)、11月3日(日・祝)の2日間、伊勢崎キャンパス学園祭「千輝祭」が開催されます!
 学生たちがそれぞれ工夫をこらした発表やプログラムの実施を予定しています。
 ぜひ、東京福祉大学の輝く在学生たちを見に来てください!

 クリックするとリーフレットが開きます!!→

伊勢崎キャンパスへのアクセスはこちら



大講演会・お笑いライブを開催!

11/2(土)には久保田雅人さんによる大工作講演会を、11/3(日)には著名芸人のみなさまによるお笑いLIVEを予定しています。ぜひご参加ください!

入試相談ブースも設置!

会場には、本学入学を希望するみなさまのための「入試相談ブース」もあります!受験する前に大学体験としてご参加ください!入試についてご相談がある方もいつでもどうぞ!

11月2日(土)

10:00~17:00

11月3日(日・祝)

10:00~16:30





● 工作講演会(11月2日)

時間:13時00分~14時00分
会場:伊勢崎キャンパス本館3階大講義室
出演者(予定):久保田雅人さん


● お笑いLIVE(11月3日)

時間:14時00分~15時00分
会場:
(晴天時)メイングラウンド特設ステージ
(雨天時)本館3階大講義室
出演者(予定):「ゆにばーす」「大自然」「ダンビラムーチョ」


● スター★誕生!「今日の主役は君だ」(11月3日)

学生や地域の方々、外部団体のみなさんのパフォーマンスをご覧いただきます。

時間:11月3日(日)10時30分~11時30分
会場:
(晴天時)メイングラウンド特設ステージ
(雨天時)伊勢崎キャンパス5号館2階521・522教室


● ○×クイズ「明日のおもちゃを掴み取れ」(11月3日・11月4日)

豪華賞品を手に入れるのは誰!?老若男女を問わず、○×クイズへGO!
時間:
11月2日(土)15時00分~16時00分
11月3日(日)12時20分~13時20分
会場:
(晴天時)メイングラウンド特設ステージ
(雨天時)5号館2階521・522教室


●ポイントラリー(11月2日・11月3日)

学内の企画を回ってスタンプを集めて福引きに挑戦!豪華賞品をGETしよう!
時間:
11月2日(土)10時00分~16時00分
11月3日(日)10時00分~15時30分
会場:4号館1階ラウンジ


●キラリーを探せ(11月3日・11月4日)

校内に隠れているキラリーを見つけて、福引きを一回引こう!
時間:
11月2日(土)10時00分~16時00分
11月3日(日)10時30分~15時30分
会場:4号館1階ラウンジ


●人気投票(11月2日・11月3日)

時間:
11月2日(土)10時00分~16時00分
11月3日(日)10時00分~15時30分
会場:4号館1階ラウンジ


●フリーマーケット「エコで生まれるつながり」(11月2日・11月3日)

時間:
11月2日(土)10時00分~16時00分
11月3日(日)10時00分~15時30分
会場:1号館前


●ふれあい福祉「福祉で生まれる笑顔の星」(11月2日・11月3日)

時間:
11月2日(土)10時00分~16時00分
11月3日(日)10時00分~15時30分
会場: 1号館前


●東京2020オリンピック・パラリンピック特別プロジェクト(11月2日・11月3日)

さまざまな掲示や映像のほか、パラリンピック競技の一部体験をしていただきます!
時間:
11月2日(土)10時00分~16時00分
11月3日(日)10時00分~16時00分
会場:4号館2階423教室


●いきものがかり推進プロジェクト(11月2日・11月3日)

学内飼育の動物たちとの触れ合いコーナー
時間:
11月2日(土)11時00分~12時00分、14時00分~15時00分
11月3日(日)11時00分~12時00分、15時00分~16時00分
会場:伊勢崎キャンパスサブグラウンド





● 教育学部 「ゲームとバルーンアート」 (11月2日)

カードゲームやバルーンアートを楽しめます。
日時:11月2日(土) 
場所:4号館1階415教室


● 保育児童学部 「児童虐待防止 オレンジリボン運動」 (11月2日)

児童虐待防止を目指す取り組みであるオレンジリボン運動について展示・発表を行います。
日時:11月2日(土) 
場所:1号館2階123教室


●保育児童学部 「子ども向け遊戯の制作と遊戯の体験(輪投げ・ボーリング)」 (11月2日・11月3日)

こども向けの遊び道具を制作し、実際に遊びを体験します。

日時:11月2日(土)、11月3日(日) 
場所:1号館3階134教室

●保育児童学部 「子ども向け遊戯の制作と遊戯の体験」 (11月2日・11月3日)

こども向けの遊び道具を制作し、実際に遊びを体験します。

日時:11月2日(土)、11月3日(日) 
場所:1号館135・136教室

●短期大学部 「工作・ボディーペイント体験」(11月2日・11月3日)

ミニオリンピックや工作体験、ボディーペイント体験など
日時:11月2日(土)、 11月3日(日) 
場所:4号館2階学習室・421・422教室


●心理学部 「行動から心を読むという心理学の考え」 (11月2日・11月3日)

様々なボードゲームやカードゲームなどのアナログゲームを通じて参加者同士のコミュニケーションを深め、行動から心を読むという心理学の考えを体験していただきます。
日時:11月2日(土)、11月3日(日)
場所:1号館1階112教室





●Make Beat Factory(吹奏楽サークル)(11月2日・11月3日)

会場:メイングラウンド特設ステージ


●演劇サークル (11月2日・11月3日)

会場:1号館2階124教室

●カメラサークル ark(11月2日・11月3日)

会場:1号館1階114教室


●現代メディア視聴覚文化研究サークル (11月2日・11月3日)

会場:1号館2階121教室

●軽音楽サークル (11月2日・11月3日)

会場:4号館1階411・412教室


●卓球サークル (11月2日・11月3日)

会場:4号館1階413教室

●ぽかぽか(ムーブメント教育支援サークル) (11月2日・11月3日)

会場:4号館1階414教室

●ホワイト・デイズ (手話サークル) (11月2日・11月3日)

会場:4号館2階424教室




●タピオカドリンク/バドミントンサークル

●揚げアイス/くれよん(地域交流サークル)

●サモア/じゃんぐる(野外教育サークル)

●シャカシャカポテト/ソフトテニスサークル

●フランクフルト/硬式野球部

●ベビーカステラ、スープ/女子フットサルサークル

●唐揚げ/男子フットサルサークル

●やきとり/軟式野球部

●オレンジポンチ/ゆうゼミ

●たこ焼き/MIX(混合バレーボールサークル)

●お好み焼き/水泳部

会場:本館・1号館前

●ハクビ京都きもの学園様(11月2日・11月3日)

着物の着付け体験
会場:1号館2階122教室

 

●H.I.S伊勢崎スマーク店様(11月2日・11月3日)

ゲーム屋台
会場:1号館1階113教室

●POLA THE BEAUTY 伊勢崎店様(11月2日・11月3日)

メイク体験
会場:1号館2階122教室

 

●伊勢崎市消防団様(11月2日・11月3日

※11月2日のみに変更になりました(2019/11/02)
消防車・消防服の展示など
会場:4号館前




●入学課「入学相談コーナー」(11月2日・11月3日)

時間:11月2日(土)、 11月3日(日)
会場:5号館1階511教室

●同窓会企画(「ホルモン焼き」の販売)(11月2日)

時間:11月2日(土) 11時00分~14時00分
会場:2号館前

千輝祭(きららさい)実行委員会

TEL:070-5573-8493

資料請求・イベント申込み
PAGE TOP